Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2019, 06:51   #2178
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Ад-то какой


Запись в Facebook у Миши Козырева.

Я - диабетик.
Двадцать лет я живу на уколах.
Я не выхожу из дома без двух шприцов:
"быстрый" инсулин и "медленный".
Моя жена - режиссёр-документалист.
Много лет она знает своего коллегу - Диму Васильева, который сейчас находится в больнице.
Дальше процитирую мою подругу Catherina Gordeeva: "Дима Васильев в 90-е был телевизионным редактором, новостником. в 2000-е работал шеф-редактором newsru.com. Потом выучился на кинорежиссера. Снимал документальные фильмы про врачей. В шахматы играл с ними между съемками. Не политик, не активист, не организатор ничего. Ни-че-го. 27 июля Дима Васильев вышел на акцию «За честные выборы», был задержан. Через пару дней суд определил ему штраф в 20 тысяч рублей. Вчера вечером к нему пришли шесть оперативников и увезли его в изолятор. У Димы диабет первого типа, при котором постоянно нужно мерять уровень сахара, нужен инсулин. Допрос Васильева длился до 5.30 утра. Следователь отобрал у Димы инсулин и глюкометр".
Диму из изолятора увезли в больницу. У него поднялись показатели сахара в крови (37 ммоль/л), что представляло опасность для здоровья, и в больнице врачи определили возможность развития отёка мозга.

Мы сегодня ехали в машине с детьми в оглушённом состоянии. Девочки (у нас двойняшки, которым скоро будет восемь лет) это заметили, начали задавать вопросы, и мы оба почувствовали, что надо им всё объяснить...
- А за что его арестовали?
- Он гулял по той стороне улицы, где в этот день гулять было запрещено.
- А где это?
- Ну, примерно там, где вы выходите на большую улицу Тверскую, когда в хорошую погоду возвращаетесь из школы.
- А почему там было запрещено?
- Многие люди очень недовольны властью, которая есть у нас в городе и в стране. И они хотят выразить это чувство несогласия. Они выходят на улицы, в полиция им это запрещает.
- Он что, хулиган? Он дрался?
- Нет, он не хулиган, он такой же режиссёр, как и мама.
- А почему он оказался в больнице?
- У него отняли те же шприцы, которые носит с собой папа. Он не смог сделать укол вовремя и ему стало плохо.
-А зачем они это сделали?

Тут я задумался... Нужно было придумать какую-то приемлемую для моих девочек формулировку. Я выдавил из себя "просто они очень на него были сердиты".

Хотя нужно было, конечно, сказать, что следователь, эта тварь, давно похоронившая свою совесть и порядочность ради карьеры в этом тоталитарном гадюшнике, просто с удовольствием ощущает себя садистом. Он долгие годы, ненавидя всех "отличников" вокруг, шёл к тому, чтоб ему можно было по-настоящему оттянуться. Он давно сформулировал для себя все ценности, ради которых готов унижать, осуждать и истреблять. "Пусть, сука, помучается ночку на нарах, выдумал себе "диабет", интеллигент е@учий!" - думал он, отправляя Диму Васильева в "сахарный ад". И делал это в трезвом уме, добром здравии и с улыбкой на устах. Производное "социального лифта", который 20 лет отсекал всех совестливых и порядочных, выталкивал вверх всю человеческую гниль, которая в результате осела в кабинетах или (та, что помельче) нацепила на себя латы.

Но девочкам я этого не сказал и никогда не скажу. И если в моей стране ничего не изменится, конечно, вывезу их начинать с нуля другую жизнь в другой стране. А сам пока постараюсь помочь приятелю-диабетику Диме Васильеву, оказавшемуся сначала не вовремя на улице, потом в автозаке, в изоляторе, а затем в больнице с той же болезнью, что у меня.
Опубликуйте, пожалуйста, про Диму, где можете...

А сегодня так называемое "следствие" будет ходатайствовать перед так называмым "судом" об аресте Дмитрия. Человека, у которого сахар поднялся до 37 ммоль/л - это фактически кома.

Фашисты. Они просто фашисты.

P.S. Тем временем Сказочный во время митинга 10 числа снова свалил - на этот раз в Крым: покататься на мотике со своими дрессированными бобиками и толпой ФСОшников.
https://www.exler.ru/blog/ad-to-kako...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием