Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2018, 14:24   #1584
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Владимир Киселёв:

23 голоса «за»...
Робкие аплодисменты.

Владимир Киселёв:

… плюс два голоса [отсутствующих депутатов Лебедева и Говырина] «за».
Сергей Казаков:

Не хватает!
Кто-то:

[Решение] не прошло!
Владимир Киселёв:

Не прошло...
Бурные аплодисменты.

Владимир Киселёв:

Мы имеем право переголосовать за повторное голосование, в соответствии с законом.
Сергей Казаков:

Зачем продавливать-то?
Владимир Киселёв:

Я не продавливаю, я прошу переголосовать за повторное голосование. Возможно, кто-то ошибся.
В зале ропот.

Владимир Киселёв:

Объявляется голосование повторное...
Ропот, вопросы: «Зачем»?

Владимир Киселёв:

Объявляется повторное голосование... Голосование за повторное...
Максим Шевченко:

Господин председатель! Это что за инновации регламента такие — голосование...
Владимир Киселёв:

Регламент пред-усмат-ривает повторное голосование...
Сергей Казаков:

Зачитайте статью регламента...
Максим Шевченко:

В связи с чем?
Владимир Киселёв:

Если депутаты примут решение переголосовать, то... Возможно, кто-то ошибся. Я допускаю, что кто-то ошибся [при голосовании].
Сергей Казаков:

Пусть [тот, кто ошибся] заявит об этом!
Владимир Киселёв:

Я допускаю, что кто-то ошибся!
Сергей Казаков:

Никто не ошибся!
Кто-то:

Давайте спросим, действительно!
Максим Шевченко:

Пусть тот, кто ошибся, выйдет на трибуну и заявит - «я ошибся»!
Владимир Киселёв:

Или кто-то не голосовал.
Сергей Казаков:

Да, пусть заявит об этом!
Кто-то:

Ну так нельзя!
Владимир Киселёв:

Так, есть...
Сергей Казаков:

Нет таких!
Владимир Киселёв:

Значит, кто-то не голосовал. У нас просто 23 голоса «за», 11 - «против», и 35 [депутатов] никак не получается...
Сергей Казаков:

Имеет право [не голосовать]!
Владимир Киселёв:

… получается 34, [35] не получается, не получается.
Сергей Казаков:

Я не голосовал!
Кто-то:

Может быть, кто-то раньше проголосовал, чем таймер пошёл?
Владимир Киселёв:

Может быть, кто-то раньше проголосовал, чем таймер пошёл?
Сергей Казаков:

Не, ну зачем продавливать-то?!
Владимир Киселёв:

Давайте так: я предлагаю переголосовать. Кто за то, чтобы повторно переголосовать за данный вопрос? Идёт голосование.
Пауза, депутаты нажимают на кнопки.

Сергей Казаков:

Это — продавливание.
Владимир Киселёв:

25 [голосов] «за», 9 - «против», никто не воздержался.
Кто-то:

Ну вот, опять [получается] 34!
Владимир Киселёв:

Ну, кто-то не голосует.
Гвалт, неразборчиво.

Владимир Киселёв:

Идёт повторное голосование. Кто за то, чтобы принять...
Максим Шевченко:

Это произвол!
Владимир Киселёв:

Ещё раз: кто за то, чтобы принять данный закон в первом чтении? Идёт голосование. Раньше, [чем пойдёт таймер,] не голосуем! Смотрим, что горит красная кнопка.

Сергей Казаков:

Хахахаха! СМИ, вы там это зафиксируйте!
Владимир Киселёв:

[Это] зафиксируется всеми СМИ. 24 [голоса] «за», плюс два голоса [отсутствующих депутатов Лебедева и Говырина] «за». В первом чтении закон принят. Закон во втором чтении, идёт голосование.
Пауза, депутаты нажимают на кнопки.

Владимир Киселёв:

24 [голоса] «за», 10 - «против», плюс два голоса «за». Закон принят. Спасибо большое. Следующий вопрос - «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области». Кавинов Роман Валерьевич, пожалуйста.
Роман Кавинов:

Коллеги! Необходимо не только в Устав [Владимирской области] соответствующие изменения внести, но и в иные законы Владимирской области, связанные с деятельностью органов исполнительной власти, поэтому предлагаем в двух чтениях принять указанный законопроект.
Сергей Казаков:

Вот так и будем принимать...
Владимир Киселёв:

Спасибо большое. Есть вопросы к докладчику?
Сергей Казаков:

Есть вопрос!
Владимир Киселёв:

Пожалуйста!
Сергей Казаков:

Скажите, вы так и будете продавливать заместителей губернатора?
Владимир Киселёв:

К докладчику есть вопросы?
Сергей Казаков:

А что он сказал?
В зале хохот.

Владимир Киселёв:

Вы должны слушать, что он сказал. По данному вопросу есть вопросы? Нет вопросов... Есть ли депутаты, желающие выступить?
Максим Шевченко:

И сколько раз можно переголосовывать? Каждый раз, когда фракции «Единая Россия» не будут выгодны результаты голосования, вы будете ставить на повторное голосование по тем или иным причинам? То, что сейчас здесь происходит, - это настоящий произвол и дискредитация избирательного процесса! Первичное голосование отменено по непонятным причинам. Никаких заявлений от депутатов о том, что они неправильно проголосовали или ошиблись, не было. И я не понимаю, почему было принято решение по переголосованию по этому закону. И вот тут прокуратура могла бы высказаться.
Владимир Киселёв:

Кто-то из депутатов не голосовал, поэтому и было принято такое решение... Принято решение было депутатами, не мною!
Максим Шевченко:

Вы обладает большинством голосов в «Единой России»! Может быть, таким образом, нам выйти из зала? Две фракции — мы можем просто покинуть этот зал для голосования! То, что здесь происходит — просто срыв демократической процедуры! Если так будет продолжаться, фракция КПРФ покинет заседание!
Владимир Киселёв:

Я вас к этому не призываю, но, в принципе, Законодательное Собрание может работать и без других политических сил.
Максим Шевченко:

Как вы и работали все эти годы.
Ропот, возмущение.

Владимир Киселёв:

Я говорю: я вас к этому не призываю, и прошу остаться в зале.
Сергей Казаков:

Вы первые встали на тропу войны, имейте это в виду. Вы — первые. Я не при чём здесь. Всё, ребята, вы начали первые, да!
Владимир Киселёв:

Ну, давайте так: значит, никакой тропы войны у нас пока ещё нет...
Сергей Казаков:

Встали, встали, встали, встали!
Владимир Киселёв:

Никакой тропы войны пока ещё нет. Мы ничего не отменяли, мы проголосовали демократическим путём, самым демократическим образом — мы проголосовали за отмену... вернее, за переголосование в присутствии и представителей органов прокуратуры, и органов внутренних дел, и других органов, которые здесь присутствуют. Пожалуйста, по данному закону — есть ли вопросы к докладчику? Нет. Есть ли депутаты, желающие выступить? Нет. Закон в первом чтении, идёт голосование.
Пауза, депутаты нажимают на кнопки.

Владимир Киселёв:

24 [голоса] «за», 10 - «против», воздержавшихся нет. Плюс два голоса «за». Закон во втором чтении, идёт голосование... 24 [голоса] «за», 10 - «против», воздержавшихся нет. Плюс два голоса «за». Закон принимается.
Следующий вопрос — нам предлагается внести изменения в Налоговый кодекс...
Максим Шевченко:

Я извиняюсь, фракция КПРФ просит перерыв для экстренного совещания!
Владимир Киселёв:

Давайте мы сейчас проголосуем...
Максим Шевченко:

Нет! Мы просим перерыв для экстренного совещания!
Владимир Киселёв:

Для этого мы должны принять решение Законодательного Собрания. Аргументируйте, пожалуйста, свои...
Максим Шевченко:

Мы считаем, что председатель [Законодательного Собрания Владимирской области] нарушает процедуру демократического голосования, потому что мы считаем, что фракция «Единая Россия» продавливает решение любой ценой. Сейчас мы стали свидетелями, как, во-первых, голосуют два отсутствующих депутата [фракции «Единая Россия» Алексей Говырин и Владимир Лебедев], которые не понимают, что здесь происходит, но их голоса автоматически засчитываются, это — первое. И при том было переголосование в то время, когда результат не устраивал фракцию «Единая Россия». Я считаю, что это — нарушение демократической процедуры, поэтому фракция КПРФ просит перерыва для обсуждения сложившейся ситуации.
Владимир Киселёв:

Уважаемые коллеги! Поступило предложение об объявлении перерыва... На сколько минут?
Максим Шевченко:

На пять минут.
Владимир Киселёв:

Кто за данное предложение? Прошу голосовать. Простым большинством голосов принимается решение...
Пауза, депутаты нажимают на кнопки.

Владимир Киселёв:

13 голосов «за», 22 - «против». Перерыв не объявляется.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием