Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 15:53   #2725
Jolie Blond вне форума
Jolie Blond
Гуру
 
Аватар для Jolie Blond
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 169
Сказал(а) спасибо: 1 496
Получено благодарностей: 933 в 320 постах
По умолчанию

Ну вот наконец-то и дождались фото второго дня. Ларис, у меня одно слово: КОРОЛЬ! Можно сколько угодно спорить о ростовых предпочтениях, но для меня именно такие как Кома и Гвидон и есть настоящие КОРОЛИ. Ну никак пудель 55 см в холке ( я о кобелях только) не король. Поставим рядом двух прекрасно сложенных стандартов 55 см и 62-65 см. Кто глаз "зацепит", когда они в ринге полетят, от которого мурашки побегут по спине? Для меня очевидно. Ну это всего лишь мое мнение, я ТАК вижу. Я очень хорошо помню конец 80-х, когда пошла тенденция на уменьшение и "усушку" стандартов. В итоге получили других пуделей, узких, с узкими борзячьими головами. И эта тенденция до сих пор многими приветствуется, почему-то многие считают, что именно такой тип пуделя и есть современный тип. Мне как-то на выставке одна весьма мною уважаемая дама сказала, что слабо выраженный переход от морды к черепу означает, что его вообще быть не должно. И что это будет? Голова борзой. А кто мне скажет, что означает термин "старотипный"? Я так понимаю: сыроватый тип, подвесы, прямоватое плечо, низко посаженный хвост, недостаточно выраженные углы ЗК, короткая шея, круглые глаза, череп широкий, морда короткая. У меня был большой пудель Конкордия Барден Балтия (1988-2002). И шейка коротковата, и выход бы другой, и хвостик сидел низковато, и плечико прямовато и углов недоставало. Но всего этого не было чересчур. И при этом она достаточно правильно двигалась с характерными для пуделя танцующими, пружинящими движениями. А разве мало мы сейчас видим больших пуделей, которые бегают, как стреноженные лошадки? Недавно на видео наблюдали, бежит пудель как на лыжах. Вроде и шаг широкий, сейчас на дорожках этого легко добиться, а нет орлиного полета, нет пружинящих танцующих движений. А на движения сейчас вообще многие эксперты внимания не обращают. Почитала недавно темку. У прекрасного пуделя увидели не понятно с какого перепугу круглые глаза, а другому простили нехарактерные для пуделя движения. Все чудесатей и чудесатей, однако.
А нынешняя всеми любимая стрижка "скандинав" , грамотно выполненная и мастерски залаченная ох как много от глаза эксперта скрыть может.Американцы молодцы- "континеталь" и никаких гвоздей! Не многие, я думаю, согласились бы перестричь свою собаку в континенталь. В те далекие 80-е мы все больше в модерне щеголяли. Машинок не было, мордочки и лапки стригли ножницам. А для стрижки у нас было прекрасное наглядное пособие Н. Масленниковой эдак страниц на 30 "Сложности простой прически", "От классики к модерну", "Четвероногий щеголь", с подробнейшим описанием техники стрижки, картинками и фото как правильно и как не правильно, у меня до сих пор отксеренные листочки хранятся, не все правда, трудно тогда было с множительной техникой...
 
4 пользователей поблагодарили Jolie Blond за этот полезный пост:
Удалить:
Gvendolen (15.02.2013), LANA_GV (13.02.2013), Наталья Колесникова (15.02.2013), реша (13.02.2013)