Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 06:00   #8
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
lexa and bunny, То есть я права, что хорошо обросшие собаки стали появляться в нескольких питомниках...но это было не лавинообразное одевание породы...А на мой взгляд очень было похоже на пролитие (возможно одноразовое)кровей ...например пуделя...Я за 20 лет стригальной деятельности отчетливо виду в этих двух породах взаимное влияние...Могу перечислить...У кокеров стали более фронтальные глаза(что было присуще пуделям тех времён,особенно карликовым)более пушистая и кручёная шерсть,легче стал костяк,Америкашки более прыгучие чем любая другая спаниэлья братия)))ну и у них стала зарастать морда)))
У пуделей-появился новы окрас-Красный)а теперь и подпалый...до этого пудели были или палевыми или желтоватыми...ну возможно -абрикосами..но я сомневаюсь...(моё ИМХО!!!)строение красных собак-особенно задних ног было очень приближенно к кокериным ...особенно это мне бросилось в глаза тогда когда к нам привезли первых красных собак!Именно красных...а эта наполненная морда с таким суперским подбородком!!!и такими толстыми губами)))Ну и шерсть...на данный момент я с ней сталкивалась у красных и некоторых чёрных собак....она шелковистая...у пуделя никогда не было шелковой шерсти...шерсть была либо жёсткой либо мягкой ,но не шёлковой)))
В Общем всё что я тут понаписала это моё сугубо личное мнение,засим звиняйте если чё)))))
Я должна уточнить что те собаки из упомянутых питомников конечно выглядят оброслыми по сравнению со своими современникамиб но и им далеко до кокеров сейчас. Если вам интересны кокерыб я могу отсканировать фртки из книги и прислать вам в приват или на мыло.
  Ответить с цитированием