Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2019, 03:59   #2140
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Антон Орехъ: Спасайте детей!
6 августа 2019


Что вы сделаете, если кто-то обидит вашего ребенка? Прошу заранее меня простить, но если кто-то попробует обидеть моего ребенка, я могу сделать с этим человеком всё, что угодно – то есть просто вообще всё, что угодно и не буду чувствовать себя виноватым ни единой секунды. Это нормальная реакция родителя, потому что для нормальных родителей нет никого и ничего в жизни важнее их детей.

Есть вещи, которые нельзя делать ни в коем случае и черта, за которую нельзя переступать. Если власть решит насильно забирать детей у граждан только потому, что гражданам эта власть противна, значит, власть переступит черту. Я уже говорил об этом и повторю снова: эти люди сознательно провоцируют насилие, они делают всё, чтобы даже тихих, мирных, уравновешенных людей довести до бешенства и, пользуясь преимуществом силы, пользуясь армией, полицией и Росгвардией, начать давить. Но если граждане станут защищать собственных детей от власти – кто посмеет их осудить?

Это страшный выбор и я не хочу, чтобы такой выбор перед кем-то стоял. Конкретно в истории этой семьи, важно ответить на вопрос, причинен ли вред ребенку? Очевидно, что с ребенком всё было в порядке. Я очень сомневаюсь, что годовалого ребенка надо брать с собой на акцию, где всех колотят без разбора. Но справедливости ради, скажем, что если следователи говорят об опасности, то опасность создавали только и исключительно действия безымянных красавцев в «броне» и с дубинками. Если бы не их поведение, то эта прогулка ничем не отличалась бы от любой другой прогулки по Москве с маленьким ребенком. К тому же отдали ребенка родители не первому попавшемуся человеку, а своему родственнику.

И сама эта ситуация дает повод для безграничных импровизаций. Потому что теперь теоретически вас можно лишить родительских прав, если вы оставите ребенка с няней, с соседкой, с дальним родственников – короче говоря, с кем угодно, кроме себя. Если есть желание наказать и напугать, то подогнать под ответ можно любую ситуацию. Любую ситуацию назвать опасной, а ваше отсутствие квалифицировать, как оставление в опасности. А поведение годовалого ребенка всегда можно расценить как страдание, потому что такие маленькие дети постоянно плачут, а говорить еще не умеют. И главный вывод, который должны сейчас сделать родители: спасайте своих детей – во всех смыслах. Нынешнюю ситуацию можно назвать ситуацией повышенной опасности для их жизни и будущего.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием