Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2006, 00:12   #6
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Наташа, я полагаю, что это никак не связано с гормонами, а уж то, что это не признаки ложной беременности - просто уверена.

Есть, к сожалению, собаки, которых совершенно невозможно отдавать из дома. С такими собаками бывают жуткие проблемы если нужно, например, поместить в стационар после тяжелой травмы или операции. Там врачам их приходится просто "вырубать" большими дозами снотворного. Иначе им просто невозможно оказать помощь.

При все при том, дома - это милейшие существа, послушные и разумные.

У этой собаки возникают пугающие ассоциации, связанные именно с выходом из дома. Причем может быть так, что в одну сторону она пойдет спокойно. А при попытке увести ее в другую забьется в истерике.

Что-то страшное для нее скрывается в том периоде, когда она была не дома. И она теряет уверенность в хозяевах и в себе, когда какие-то обстоятельства или похожие приметы напоминают ей об этом.

Нужно посоветоваться с врачом, как снять это истерическое состояние явно основанное на страхах и неуверенности. Есть препараты, которые успокаивают. Есть такие, которые можно принимать довольно долго.

Постепенно этот стрессовый рубец сгладится, она снова обретет уверенность в своем окружении и можно будет постепенно снижать дозу успокоительного, а потом и отменить его. Но держать на всякий случай в домашней аптечке.

Подобные состояния бывают с домашними (не детсадовскими) детьми, когда они попадают в больницу.
Слава Богу, что теперь в российских детских больницах маленьких детей можно госпитализировать вместе с кем-то из родителей или с бабушкой.

Типичная истерия.

Пройдет...

Но не сама собой...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 27.12.2006 в 00:34.
  Ответить с цитированием