Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 13:04   #153
Andrei12 вне форума
Andrei12
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

7
климат больше напоминает наш Крымский. Но всё равно в Даляне очень комфортно и очень легко дышать, т.к. кругом – море! На лечении сегодня больше занимались ступнями ног, где каждый пальчик и каждый миллиметр ступней получил такой массаж, который никто в жизни до сегодняшнего дня ещё не делал! А потом пришёл тот самый профессор Ли и стал делать специальный китайский массаж, где находил лишь определённые точки и давил на них с большой силой в течении 20-30 секунд! Ну как же болела спина,- я чувствовал каждую косточку, которые все снова ходуном заходили и защёлкали, а потом он же ставил иголки. В общем хожу, как на работу, с той лишь разницей, что на работе платят тебе, а здесь платишь ты. Но ради хорошего и крепкого здоровья , можно потерпеть и привести себя в жертву на полтора-два часа в день. Причём выходных, в отличии от работы, а также в отличии от наших санаториев, здесь нет. Но режим надо соблюдать и принимать лечебный настой из целебных трав каждый день по три раза! После массажей я решил зайти в магазин аквариумов, где их было больше ста и увидел диковинных рыбок необычайной красоты от самых маленьких до гигантских, весом около 10 килограмм! Почти как в океанариуме побывал. Затем купив немного экзотических фруктов пошёл отдыхать к себе в номер. Здесь к здоровому образу жизни относятся очень серьёзно. Поблизости в парке находится круговая дорожка шириной метра четыре и длиной с километр. Так вот китайцы по ней ходят толпами, начиная от самых молодых и заканчивая самыми пожилыми. Мы с россиянами решили тоже походить. И что интересно,- нам очень понравилось. Просто заражаешься здоровым духом. У нас же лучше пойдут – где- нибудь по стаканчику водочки примут, а на таких вот ходунов будут смотреть как на ненормальных. Что ж, каждому своё… Ну а вечером мы с Анатолием Фёдоровичем поехали в необычный ресторан. Вчетвером доехали до одного из небоскрёбов, в холле нас встретил улыбающийся и раскланивающийся китайский болванчик – швейцар, мы зашли в скоростной суперсовременный лифт, нажали кнопку 38! этажа и полетели в верх. И вот мы в крутящемся ресторане, в котором можно сидеть за столом, кататься по кругу высотного здания и смотреть на город с высоты птичьего полёта. В холле сразу оплатили каждый по 100 юаней(по 1000 рублей), но официальная стоимость - 99 юаней, и пошли, так девушка – китаянка за нами бежала до самого стола и уговаривала нас взять по 1 юаню и каждому вернула юань. Невозможно представить что-либо подобное у нас. И так мы оказались в ресторане, где всё включено! Можно есть и пить всё в неограниченном количестве! Снова ужинали различными деликатесами – гребешки морские, крабы, устрицы, языки томлёные, различные заливные – отбивные, утка по-Пекински, ролы и многое-многое другое. Из спиртного пиво и водка анисовая 52 градуса, настоянная на барбарисе в неограниченном количестве. Пили правда совсем мало, а вот на еду налегли не по-скромному. Столько было соблазна, всякой вкуснятины, ну как тут откажешься? Рядом с нами за столом сидели русские моряки с Камчатки, которые направлялись в Австралию и зашли в порт Даляна, в судоремонтный док на несколько дней. Мужикам лет по пятьдесят, пили барбарисовую водку. Так они после того, как хорошо приняли на грудь, залезли на бронзовую лошадь, по-размеру немного ниже настоящей и с криками И-И-ГО-ГО! стали размахивать имитацией сабли так, что все китайцы разбежались кто куда – ни обслуги, ни охраны мы больше не увидели! Словом вечер получился весёлый! ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ. Сегодня был новый массаж и новые биологически-активные точки, которые китайцы каким то образом нашли и стали массировать всё сильнее надавливая на них. Пришлось снова малость потерпеть. Потом были банки, иголки… Когда закончилось лечение, я неспеша встал с кушетки, ноги еле передвигались. Сегодня даже не пошёл круги наматывать. Но как здесь говорят, чем тяжелее сейчас, тем будет легче потом. Как говорил великий Александр Суворов: -«Тяжело в учении, - но легко в бою!» Надеюсь, что так оно и будет. Сегодня заметно потеплело + 21 и после обеда снова было море, в котором мы плавали с большим удовольствием! Здесь неподалёку в море есть змеиный остров, где змеи просто кишат. Питаются они птицами, которые там садятся.
8
Интересная экскурсия была бы, но среди нас желающих никого не нашлось…Мы решили, что лучше в сауну сходить, чем к змеям. Что мы вечером и удовольствием и сделали. Но ещё больше удовольствия я получил после того, как взвесился на весах и увидел, что у меня ещё минус 1 кг! ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ. Проснувшись утром, второй день не пошёл на завтрак,- во первых не знаю как другим, но мне показалось, что готовят не вкусно. Ну и ещё причина, это как говорится – успехи окрыляют, а минус 5 кг. за одиннадцать дней,- это отличный результат! Во всяком случае для меня. Тем более, что в теле появилась необычайная лёгкость. Так почему бы не попробовать развить этот успех, тем более, что есть практически и не хочется, - видимо без лечебных трав здесь не обошлось. Именно настоящих лекарственных трав, которые вместе с процедурами дают потрясающий эффект, а не наши химические биодобавки от которых хорошо ещё, если результат будет нулевым, хуже когда организм от них травится. Профессор Ли снова выжимал из меня все соки по целой минуте давя на активные точки. Я лежал и думал: когда же он перейдёт на другую точку, чтобы хоть немного дух перевести? Минута казалась бесконечностью, целой вечностью. Самое приятное, - это когда ты после того, как встаёшь с кушетки после массажей, банок, иголок и идёшь, слегка ошалелый, покачиваясь по коридору в комнату для переодевания едва заметно улыбаясь, уставший, но счастливый, что всё закончилось, и даже с каким-то чувством выполненного долга. Приходишь в отель к себе в номер и ложишься спать, или включаешь телевизор и просто лежишь слегка себя поглаживая по груди и приговариваешь: - «Заслужи-и-и-л!» И можешь спать или валяться хоть сутки до следующего утра! Красота! А утром всё по-новому… И тем не менее я не встретил ни одного человека, который бы пожалел, что он сюда приехал! Ради результата - великолепного самочувствия и отличного здоровья, можно и потерпеть. Есть такая поговорка, что –«Здоровье за деньги не купишь!» Так может утверждать только тот, у кого совсем нет денег или тот человек, который ошибся адресом и вошёл не в ту дверь и не в тот магазин и приобрёл левую контрафактную подделку. Просто надо знать нормальные магазины, где хорошее здоровье продаётся, покупать его и радоваться жизни! Вышли из клиники, время – 11 часов, позвонить домой в Москву нельзя, - рано,- у нас ещё только шесть часов утра и все ещё спят, неправильно поймут. Зашли на рынок, который находится рядом, купили мандаринов и экзотических ягод, а также настоящий китайский чай, которого у нас в России сейчас почти нет, т.к. он здесь стоит дорого. Но он реально - настоящий, а не вьетнамский, камбоджийский, индонезийский и т.д., которые выдают всегда почему-то за китайский. Мы взяли несколько видов качественного чая – для глаз, от которого восстанавливается зрение, купили чай из бутонов молодых, специально выращенных китайских роз, который имеет невероятно нежный аромат и положительно влияет на мужскую потенцию. Купили кое-что ещё по мелочи и пошли спать в отель. Меня разбудил телефонный звонок. Звонил наш Анатолий Фёдорович, спрашивает поеду ли я купаться на море. Я ответил, что за вопрос, конечно поеду, ещё бы! Сегодня опять наступило лето – за окном снова + 25 градусов! И море тёплое, как минимум градусов +20. Еду всегда только я, остальные - мерзлявые очень, им надо чтобы было градусов 40 жары, а море – градусов 30! Я посоветовал им полезать в ванну, где можно воду градусов 50! сделать. Но разве может ванна сравниться с прекрасным, чистым, лазурным и солёным морем, запах морских планктонов и морского йода просто сводят с ума. Такой запах я встречал только лишь в нашем Крыму, в Ялте. После моря ты всегда ощущаешь себя снова помолодевшим здоровым и счастливым! А вечером были как всегда сауны в которых я установил новый рекорд – минус 2 кг! за три часа! Взвесился на весах и не поверил своим глазах, - весы показывали 89.5 кг! Когда приехал, было – 96 кг. Получается в среднем в день по полкило! И сегодня вечером, после саун, я решил это дело отметить и себя немножко побаловать всякими вкусняшками… Так закончился ещё один день моего пребывания в Даляне. ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ. Проснувшись, сегодня решил всё-таки позавтракать, иначе меня дома просто не узнают. Потом – массаж, после которого решил заглянуть на рынок, где всегда откроешь для себя что-нибудь новенькое. Вот и на
  Ответить с цитированием