Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2006, 13:30   #14
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

вот щас как выскажусь!!!!
современная литература! с ней я сталкиваюсь постоянно... при чем как и с российской, так и с украинской...
и чем больше читаю, понимаю - товарищи, читайте классику, она вечна... шучу конечно... чтобы как-то судить о современной литературе надо ее для начала прочитать... так вот: сейчас в литературе эпоха постмодерна... а чем она характеризуется? грязью - раз, пошлостью - два (если конечно грязь и пошлость - не одно и то же)
каждый хоть малость себя уважающий автор-постмодернист старается хотя бы через страничку вставлять маты... есть у нас писатель один - Сергей Жадан - темы выбирает интересные, проблемы молодежи затрагивает нереально, но форма... может с матами и детальными описаниями как все было - оно и натуралистичней, но почему мы потом говорим - у нашей молодежи нет ничего святого, материться начинают с колыбели и т.д.
а недавно к зачеты перечитала дофига зарубежной литературы 18-19 века... мозги чуть не закипели... вот и решила расслабиться легким чтивом... взяла Вильмонт... и пришла в ужас когда в сопливом бабском романе наткнулась на маты!!! у меня дар речи пропал! она то под кого косит???
но есть и исключения... например украинский Юрий Андрухович - пишет на те же темы, что и Жадан... но у него если и проскальзывает что-то пошловатое и грязноватое... то оно раельно оправдано... а не так как у многих - лишь бы написать... или Антон Фридлянд... я зачитывалась... как говориться, исключения из правил, только подтверждают эти правила...
вот такое мое мнение о современной литературе...
после каждого слова читайте ИМХО.
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием