Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 21:15   #821
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.S.A. Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что случаев много, но и не мало, в основном почему-то ночью( вероятно после вечернего кормления и прогулки), чаще пожилые-престарелые пациенты, крупные собаки ( вот самая небольшая собака с заворотом случилась именно моя - как раз пудель малый 17,5 лет и весом в десять кг),породы разные -доги, ризены, бладхаунд, чау, нем. овчарки, последний был шар-пей ( пишу только то, что встречала именно я, но это понятно не весь список "претендентов"),чаще при кормлении именно кашами-супами( опять же, по тому, что именно я видела на практике).
- и вот опять же (из наших "здешних" опытов и наблюдений собак с заворотом - 14): ни одну из здешних пострадавших НЕ кормили кашами-супами (здесь все кормят только сухими кормами и консервами, и очень умеренно, а некоторых - и сырым мясом; ни одна из наших (и опрошенных нами) не ела за 5-6 часов до заворота, и не скакала козлом; у всех опрошенных (ст. пудели) - сухая, легкая конституция, без особой уникальной глубины и ширины груди; у 50 % опрошенных кто-то из предков-потомков страдал от заворота тоже.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием