Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2013, 10:27   #76
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

turn, Ира, да, не зря съездили, очень рада, что девушки так загорелись выставками)

Тверь Марина, ну... с хвостом - это как повезет) Я Солу по хвосту выбирала, если честно... а он загнулся)) Нет, конечно, не кольцом, вполне приличный, но был - совершенная палка!)

Шерсть - это всегда - ручной труд)) Т.е. приходишь на выставку - и вперед... Чешешь, чешешь - ровняешь-ровняешь)) Именно это мне и хотелось бы проделать с Дымкой)) А то зачем мы приезжаем на выставку в 9 утра, если ринг в 13??)) Ну и надо, все-таки, каждой собаке шампунь и кондиционер подбирать именно для нее. Хорошо помету "С", так же было у меня с "Б" - хоть шампунем "Ромашка" за 100 р. мой - все равно шерсть будет лежать, блестеть и стричь ее - одно удовольствие!)) Обычно же перепробуешь все на свете...
Ну и на выставке обычно я не только чешу, но и сбрызгиваю антистатиком. Если нет подходящего собачьего (не путать с теми, что продаются в зоомагазинах, в зоомагазинах косметика для выставки не продается), то можно, например кондиционер без смывания вот такой:
http://www.stylist-prof.ru/index.php...roduct_id=2449
Я его частенько использую. От него каждая шерстинка как бы отделяется друг от друга, да и расчесывается собака лучше, а больше всего радует, что это полезно для шерсти - питает и увлажняет ее. Вид получается как раз такой, как надо. Но обычно на выставочных собаках вид шерсти - это результат сложной последовательности шампуня-бальзама-кондиционера-антистатика.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
turn (22.08.2013), Заурбек (22.08.2013)