Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Дети - наше будущее (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Новости России: скажи «Нет» очередям в детский садик. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64285)

Аттила 26.04.2015 12:43

Новости России: скажи «Нет» очередям в детский садик.
 
Никогда бы не подумала, что оформление ребенка в детский садик требует столько возни. Одна моя знакомая рассказывала, что стояла в очереди за год до того, как отдать ребенка в детский сад. Мало того, что в списке она была, бог знает какая, так еще и отмечаться, нужно было ходить, ибо так твое место может быть отдано, кому-то другому. Плюс, ее всегда не устраивали детские учреждение, и она долго возилась в поисках нужного и правильно, как ей казалось, детского садика. В итоге, что-то она себе, а точнее ребенку, подобрала.
Я, почему поднимаю эту тему? Для меня все это ново, мне почему-то казалось так: пришла, записала ребенка на нужный тебе год и все, ждешь, своего часа. А тут вон оно как…


Исходя из тех новостей на которые, я в последнее время, стала натыкаться, то на сегодня, проблема с очередями, не такая уж и проблема. Вот, например, за прошедшую неделю в России открылись семь крупных детских садиков, причем, один является частным, он был построен физическими лицами для общего пользования. Численность мест в детсадах разная, где-то 300 мест, где-то 200, 100 и тд.

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3Ln...Q9NjEzMTg=.jpg

Причем их открывается вполне приличное количество, что в принципе, не должно создавать неудобства для родителей, касаемо очередей, выбора нужного учреждения и тд. Судя по бюджету садиков, то правительство денег не жалеет (60, млн. рублей, 250 млн. рублей, 191 млн., 130 млн. рублей), это все радует на самом деле.

С каждым годом, детишек становится все больше и больше, и такой проект весьма кстати. Во-первых, создаются инфраструктурные условия для улучшения качества жизней семей, во-вторых, это достаточное количество мест и доступность детских учреждений. А в-третьих, создание дополнительных рабочих мест для воспитателей. Слышала, что российское правительство проводит данный проект до 2020 года. Думаю, скоро можно будет окончательно забыть о нехватке мест для ребенка в детских садиках, потому что наша власть увидела эту проблему и успешное ее решает.

http://travel.tyumen.tv/uploads/post...4322983_13.jpg

Nessi 26.04.2015 22:27

Когда нам надо было идти в садик, года 4 назад, люди не попадали, даже записавшись за три года в 6 очередей, т.е. в 6 садов. Денег просили много, правда, не в карман, а помочь саду. У тех, кто не мог попасть, но очень надо просили очень много денег. Сейчас нам уже не надо, но мои сотрудницы говорят, что стало гораздо проще. Если тебе надо в сад - ты попадешь. Детей в группах стало больше, в садах ликвидировали спальни, поставили мебель-трансформер, за счет спален добавили группы, несколько садов открыли.

Аттила 27.04.2015 13:47

Ну так расширятся детские садики,о чем я и пишу. Подруга,например у меня,которая в Санкт-Петербурге живет, недавно писала,что стала часто замечать, что практически у каждого дома строятся детские учреждения,школ,детсады. Жаловалась,что днем ей рабочие спать мешаю(она в ночь работает))

MINERVA_MCGONAGALL 03.05.2015 20:30

Просто получилось так, что детей много родилось. Хотя, я считаю, что отследить это не так уж и трудно, чтобы была возможность подготовиться заранее. Иной раз без садика вообще не выжить, особенно одной.

Ирина88 18.07.2015 17:41

NESSI, c одной стороны проблему решили, что стали детей более компактно размещать, и из комнаты делать сразу и игровую,и спальню. А с другой... в садах, где нет очистителей воздуха, спальню проветривают во время сна детишек. У подруги ребенок под сквозняк попал и отит получил.

MINERVA_MCGONAGALL 26.07.2015 20:24

Нужно эту проблему решать в РАНО. Просто приходите и пишете заявление - помню, мою жалобу рассмотрели быстро и анонимно. Такие проблемы решать надо или скидываться на комфорт деткам самостоятельно, если законом не предусмотрено.

Аттила 28.07.2015 08:56

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1395623)
Нужно эту проблему решать в РАНО. Просто приходите и пишете заявление - помню, мою жалобу рассмотрели быстро и анонимно. Такие проблемы решать надо или скидываться на комфорт деткам самостоятельно, если законом не предусмотрено.

Слышала, что в Китае могут разрешить рожать второго ребенка. Походу там тоже детские садики будут нужны в большом количестве :lol:

irina37kkz 08.09.2015 18:52

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1361729)
Никогда бы не подумала, что оформление ребенка в детский садик требует столько возни. Одна моя знакомая рассказывала, что стояла в очереди за год до того, как отдать ребенка в детский сад. Мало того, что в списке она была, бог знает какая, так еще и отмечаться, нужно было ходить, ибо так твое место может быть отдано, кому-то другому. Плюс, ее всегда не устраивали детские учреждение, и она долго возилась в поисках нужного и правильно, как ей казалось, детского садика. В итоге, что-то она себе, а точнее ребенку, подобрала.
Я, почему поднимаю эту тему? Для меня все это ново, мне почему-то казалось так: пришла, записала ребенка на нужный тебе год и все, ждешь, своего часа. А тут вон оно как…


Исходя из тех новостей на которые, я в последнее время, стала натыкаться, то на сегодня, проблема с очередями, не такая уж и проблема......................................... Вот, например, за прошедшую неделю в России открылись семь крупных детских садиков, причем, один является частным, он был построен физическими лицами для общего пользования. Численность мест в детсадах разная, где-то 300 мест, где-то 200, 100 и тд.


Причем их открывается вполне приличное количество, что в принципе, не должно создавать неудобства для родителей, касаемо очередей, выбора нужного учреждения и тд. Судя по бюджету садиков, то правительство денег не жалеет (60, млн. рублей, 250 млн. рублей, 191 млн., 130 млн. рублей), это все радует на самом деле.

С каждым годом, детишек становится все больше и больше, и такой проект весьма кстати. Во-первых, создаются инфраструктурные условия для улучшения качества жизней семей, во-вторых, это достаточное количество мест и доступность детских учреждений. А в-третьих, создание дополнительных рабочих мест для воспитателей. Слышала, что российское правительство проводит данный проект до 2020 года. Думаю, скоро можно будет окончательно забыть о нехватке мест для ребенка в детских садиках, потому что наша власть увидела эту проблему и успешное ее решает.

http://travel.tyumen.tv/uploads/post...4322983_13.jpg

Ну и как, есть толк от этого всего? Что-то мои знакомые ничего не говорят, что проблемы поуходили.

MINERVA_MCGONAGALL 08.09.2015 19:27

Конечно, можно сказать, что проблема решена. С садами все в порядке, хватает.


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot