Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Истории продажи щенков в Польшу (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57290)

Milena & Pruzinka 26.02.2013 14:19

Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 979505)
Milena & Pruzinka, я прочитала отредактированный пост 25, теперь полностью согласна с Вами. Так что МИР????

а мы ссорились? :evillaugh: вроде просто подискутировали малясь

Наталья74 26.02.2013 14:22

Milena & Pruzinka, King, http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07021.gif

Закон надо менять. Почему для сельскохозяйственных животных установлены особенности, а для иных домашних нет? Разве это логично: природа вещей одинаковая, а правовой режим их обращения - разный:smile2: Ну это я так, ворчу...

King 26.02.2013 14:30

Milena & Pruzinka,

Наталья74, спасибо за шикарную дискуссию, рада что такие сложные вопросы не оставляют людей равнодушными! Вместе мы сила, ссориться нам нельзя)))

Milena & Pruzinka 26.02.2013 14:36

Цитата:

Сообщение от Наталья74 (Сообщение 979509)
Milena & Pruzinka, King, http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07021.gif

Закон надо менять. Почему для сельскохозяйственных животных установлены особенности, а для иных домашних нет? Разве это логично: природа вещей одинаковая, а правовой режим их обращения - разный:smile2: Ну это я так, ворчу...

согласна.... но кому эт надо то кроме нас? эх

по секрету: Даже кинологам это в бОльшей степени не надо.....
несколько лет назад назад пытались открыть если коротко, то что то типа организации которая будет бороться за права животных и помогать кинологам(те за исполнение хотяб того что есть и продвижение новых проектов, поддержка питомникам и заводчикам имеющим для страны большие достижения) нуу там с жестоким обращением, с паппи милами и фермами по производству щенков в сараях и тд. Все это или на базе или как подразделение Общ. Академии национальной безопасности, на их базе и с их поддержкой + заручились поддержкой лидера одной из крупных партий в думе и немсколькими важными персонами......... бились......... добились не малого.....вплоть до возможности выдачи наград кинологам за определенные заслуги, возможности легализовать кинологические профессии как таковые, как науку и легализовать (или как там правильно то) звания доктора кинологии, а это и пенсии и оф. стажи и многое другое....поддержка продвижений в плане ветеринарии... планировалось сделать доступным (например разве кто то знает что некоторые не излечимые в кинологии заболевания можно излечить? ).
И много чего нужного и полезного для кинологии...... кинологам это быстро стало не интересно, тк надоело же делать что то... а не на готовое придти или быть в общем числе, а не в руководящем (руководящий состав планировался из членов Академи+ кинологи с максимальным орпытом, знаниями и тд...тк без них нафиг что вообще было б реально) РКФу тем более не интересно оказалось (вернее интересно, но на условиях не приемлемых для целей организации)... и остались Шерочка с Машерочкой один на один.... побарахтались, да и плюнули этот героизм...никому не надо, а одним все тащить не по зубам....

Milena & Pruzinka 26.02.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 979516)
Milena & Pruzinka,

Наталья74, спасибо за шикарную дискуссию, рада что такие сложные вопросы не оставляют людей равнодушными! Вместе мы сила, ссориться нам нельзя)))

ппкс!

King 26.02.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от Milena & Pruzinka (Сообщение 979524)
согласна.... но кому эт надо то кроме нас? эх

по секрету: Даже кинологам это в бОльшей степени не надо.....
несколько лет назад назад пытались открыть если коротко, то что то типа организации которая будет бороться за права животных и помогать кинологам(те за исполнение хотяб того что есть и продвижение новых проектов, поддержка питомникам и заводчикам имеющим для страны большие достижения) нуу там с жестоким обращением, с паппи милами и фермами по производству щенков в сараях и тд. Все это или на базе или как подразделение Общ. Академии национальной безопасности, на их базе и с их поддержкой + заручились поддержкой лидера одной из крупных партий в думе и немсколькими важными персонами......... бились......... добились не малого.....вплоть до возможности выдачи наград кинологам за определенные заслуги, возможности легализовать кинологические профессии как таковые, как науку и легализовать (или как там правильно то) звания доктора кинологии, а это и пенсии и оф. стажи и многое другое.... и много чего нужного и полезного для кинологии...... кинологам это быстро стало не интересно, тк надоело же делать что то... а не на готовое придти или быть в общем числе, а не в руководящем (руководящий состав планировался из членов Академи+ кинологи с максимальным орпытом, знаниями и тд...тк без них нафиг что вообще было б реально) РКФу тем более не интересно оказалось (вернее интересно, но на условиях не приемлемых для целей организации)... и остались Шерочка с Машерочкой один на один.... побарахтались, да и плюнули этот героизм...никому не надо, а одним все тащить не по зубам....

Все равно, хоть ничего и не вышло, тот факт, что неравнодушные люди еще существуют, не может не радовать. Не хочется, конечно, зря шашкой махать и впустую говорить какие-то правильные слова, но под лежачий камень вода не течет. Не получилось в тот раз, может получится в другой - при иных руководителях (шепотом), например. Отрицательный опыт - тоже опыт. Эх...

Milena & Pruzinka 26.02.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 979552)
Все равно, хоть ничего и не вышло, тот факт, что неравнодушные люди еще существуют, не может не радовать. Не хочется, конечно, зря шашкой махать и впустую говорить какие-то правильные слова, но под лежачий камень вода не течет. Не получилось в тот раз, может получится в другой - при иных руководителях (шепотом), например. Отрицательный опыт - тоже опыт. Эх...

обидно за другое.. с этим можно жить..НО вот когда окунувшись во все это я узнала КАКИЕ есть разработки в ветеринарии...мне стало нереально плохо.... Вот это потерять ОЧЕНЬ СТРАШНО! Наша наука ТАКИХ вещей добилась, о которых многие и не мечтали.. в некоторых вещах ветеринария переплюнула человеческую медицимну.... но никому это не нужно....нафига всем тратить бюджеты на какую то фигню которая излечивает собаку от рака в 50% случаев когда якобы все..., или восстанавливает порваную связку без хирургического вмешательства и химии внутрь, нафига нам эта фигня которая поднимит на ноги как минимум 50% парализованных животных, нафига нам метод полного излечения атрофии сетчатки глаза собак с В? Или нафига собаке восстановить убитую печенку или сердцек без апперации, пусть так живет... Или диагностические аппараты которые даже и не снились И так далее...
Добились, получили результат и все... сиди и смотри на свое "детище" которое только европу и интересует... Но не все соглашаются туда продать....многие надеятся...

кстати есть и хороший момент для меня.. еслиб не окунулась.. то моя Кокки так и осталась бы парализованной, а не поднялась на ноги через 4 дня и не побежала б через неделю аки горный козел...после полной парализации и полного отсутствия нервных импульсов передаваемых к конечностям и спинному мозгу, полной атрофии части тела от поясницы и советов Ереминым и многими другими ветами усыпить, тк работает только голова..... А через несколько месяцев Кокки выигрывает группу на Сасибе. А я б не восстановила себе порватые две связки на двух ногах порватых при поиске Пружинки ... БЕЗ химии и апперации (нуу я конечно не собака, но вполне сгодилась как подопытный кролик) за 2 недели... Диагнозы были подтверждены и в обычных клиниках и у "нас"

Наталья74 26.02.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Milena & Pruzinka (Сообщение 979524)
никому не надо, а одним все тащить не по зубам....

Все нам по зубам.
Комитет ГосДумы по сельскому хозяйству, который отвечает за проект федерального закона № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными» неоднократно обращался к общественности о внесении своих предложений по его тексту.

Общественность откликнулась, но дальше форумных обсуждений дело не идет. А можно было бы сделать следующее. Подготовить проект поправок к тексту законопроекта. Умные мысли - от кинологов, оформление - от юристов. РКФ мог бы внести в Думовский комитет эти предложения.

Ну есть же у нас даже на форуме авторитеты, которые смогли бы убедить президента РКФ подписать такое обращение.

РКФ - крупная организация, проигнорировать обращение такого уровня невозможно. В конце концов, и для РКФ - это тоже дело престижа.

Вот это, я считаю, нам по зубам. Может осилим?

Milena & Pruzinka 26.02.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от Наталья74 (Сообщение 979568)
Все нам по зубам.
Комитет ГосДумы по сельскому хозяйству, который отвечает за проект федерального закона № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными» неоднократно обращался к общественности о внесении своих предложений по его тексту.

Общественность откликнулась, но дальше форумных обсуждений дело не идет. А можно было бы сделать следующее. Подготовить проект поправок к тексту законопроекта. Умные мысли - от кинологов, оформление - от юристов. РКФ мог бы внести в Думовский комитет эти предложения.

Ну есть же у нас даже на форуме авторитеты, которые смогли бы убедить президента РКФ подписать такое обращение.

РКФ - крупная организация, проигнорировать обращение такого уровня невозможно. В конце концов, и для РКФ - это тоже дело престижа.

Вот это, я считаю, нам по зубам. Может осилим?

честно, сомневаюсь. РКФ дал понять, раз это не несет прибыли для РКФ, им не интересно.
Нуу может конечно что то изменилось....

Aikenka 26.02.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от Milena & Pruzinka (Сообщение 979558)
обидно за другое.. с этим можно жить..НО вот когда окунувшись во все это я узнала КАКИЕ есть разработки в ветеринарии...мне стало нереально плохо.... Вот это потерять ОЧЕНЬ СТРАШНО! Наша наука ТАКИХ вещей добилась, о которых многие и не мечтали.. в некоторых вещах ветеринария переплюнула человеческую медицимну.... но никому это не нужно....нафига всем тратить бюджеты на какую то фигню которая излечивает собаку от рака в 50% случаев когда якобы все..., или восстанавливает порваную связку без хирургического вмешательства и химии внутрь, нафига нам эта фигня которая поднимит на ноги как минимум 50% парализованных животных, нафига нам метод полного излечения атрофии сетчатки глаза собак с В? Или нафига собаке восстановить убитую печенку или сердцек без апперации, пусть так живет... Или диагностические аппараты которые даже и не снились И так далее...
Добились, получили результат и все... сиди и смотри на свое "детище" которое только европу и интересует... Но не все соглашаются туда продать....многие надеятся...

кстати есть и хороший момент для меня.. еслиб не окунулась.. то моя Кокки так и осталась бы парализованной, а не поднялась на ноги через 4 дня и не побежала б через неделю аки горный козел...после полной парализации и полного отсутствия нервных импульсов передаваемых к конечностям и спинному мозгу, полной атрофии части тела от поясницы и советов Ереминым и многими другими ветами усыпить, тк работает только голова..... А через несколько месяцев Кокки выигрывает группу на Сасибе. А я б не восстановила себе порватые две связки на двух ногах порватых при поиске Пружинки ... БЕЗ химии и апперации (нуу я конечно не собака, но вполне сгодилась как подопытный кролик) за 2 недели... Диагнозы были подтверждены и в обычных клиниках и у "нас"

Я сделала отдельную тему, интересно же!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57295

Наталья74 26.02.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от Milena & Pruzinka (Сообщение 979570)
РКФ дал понять, раз это не несет прибыли для РКФ, им не интересно.

Где и когда РКФ высказывался на тему законодательных инициатив? Может я что-то пропустила?

Lida 27.02.2013 15:12

Что-то захотелось высказаться по теме совладения... Тут уже много всего обсудили...
Мы совладение не практикуем. Совсем. За всю историю нашего с мамой пуделизма, я совладела двумя собаками - сукой 1993 г.р. (Фортуна Найс) и кобелем 1996 г.р. (ШБ Бонифаций). Кроме возможности выставлять Бонифация в паре со своей сукой, никакого особого смысла в этом я не заметила. Со многими владельцами у нас были устные договоренности и они полностью выполнялись. Было и такое, что договоренности не было вовсе никакой:-) Но результаты - были)) Видимо люди попались хорошие... Не могу припомнить, чтобы кто-то полностью не оправдал нашего доверия... Может быть просто я многого и не ожидаю? Не представляю, как можно планировать щенков от суки в возрасте 2-3 месяца... Наверное я просто глубокий пессимист))

marina 27.02.2013 17:18

Цитата:

Сообщение от Lida (Сообщение 980236)
Не представляю, как можно планировать щенков от суки в возрасте 2-3 месяца...

Я всегда строю планы. Теперь это можно назвать "воздушные замки"

Ewa Jagiello 27.02.2013 18:07

Вскоре вы будете знать мое historie., он будет интересным.

Aikenka 27.02.2013 20:07

marina, скажите пожалуйста, у вас есть подтверждение ваших соглашений в письменном виде?
Вы заключали договор при передаче щенка?
И ещё такой вопрос - фотография которую вы выставили в начале темы - ваша?


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot