Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Политика (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Минобороны РФ (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64928)

Аттила 26.02.2015 13:23

Минобороны РФ расширяет свое присутствие на международных рынках
 
В июне 2015 года Министерство обороны проведет Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015». Для Министерства обороны РФ это первое мероприятие такого масштаба. Что и говорить, Минобороны вообще радует новостями в последнее время. С приходом С. Шойгу там сильно все поменялось, судя по результатам. Вот что значит правильный человек на правильном месте. За последние несколько лет наш ВПК довольно сильно шагнул вперед.

В данном контексте, вышеупомянутое мероприятие особенно интересно. Сам факт проведения такого форума говорит о том, что в Минобороны решили не останавливаться на достигнутом и далее расширять партнерские отношения в сфере военно-технического сотрудничества. И это правильно, так как ВПК традиционно является источником новейших технологий и может быть одним из локомотивов развития экономики в целом.

На этом фоне подобные мероприятия важны как никогда, поскольку влекут за собой новые контакты с потенциальными партнерами в военно-технической сфере. А это ни что иное, как один из способов пресловутого избавления от «нефтегазовой иглы», о котором нам не устают твердить либеральные экономисты. Развитие ВПК и выход на международные рынки дадут дополнительные деньги в бюджет и позволят дальше развивать передовые технологии и, соответственно, диверсифицировать экономику.

К слову сказать, «нефтегазовая игла» не такая уж «игла», как это пытаются представить. Доля нефтегазовых доходов в бюджете РФ составляет, по разным оценкам, от 8% до 25%, в отличие, например, от стран Ближнего Востока, где доля доходов бюджета от продажи нефти зачастую превышает 60%. Но это так, к слову…

В любом случае, Минобороны идет правильным курсом, наращивая военно-техническое сотрудничество и привлекая все больше иностранных партнеров. Остается только сказать: «Так держать!»
http://i038.radikal.ru/1502/16/eecdcfe88e54.gif

Фердинант 26.02.2015 14:57

Да уж..И правда, остаётся только надеться, что в таком ключе Минобороны и будет продолжать свою деятельность!

Аттила 26.02.2015 18:51

А по большому счету сейчас выхода другого нет. Правду говорят, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Вот и тут так же. Сейчас это уже просто насущная необходимость, так что будут двигаться в этом направлении...

Фердинант 26.02.2015 19:10

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1335679)
А по большому счету сейчас выхода другого нет. Правду говорят, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Вот и тут так же. Сейчас это уже просто насущная необходимость, так что будут двигаться в этом направлении...

Ну и пусть...Это направление именно то, которое необходима...Наще Минобороны набирает обороты и вот пример:
http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/f_d3d3...9NDM3OTM=.jpeg

Аттила 17.03.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1335688)
Ну и пусть...Это направление именно то, которое необходима...Наще Минобороны набирает обороты и вот пример:
http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/f_d3d3...9NDM3OTM=.jpeg

Красавец! Умеем ведь не только "нефть качать". Я, кстати, с удивлением узнал недавно, что пресловутая "нефтегазовая зависимость" России составляет около 15%-20% от общего дохода в бюджет. Это что, зависимость? У ОАЭ около 70% и ничего, никто не истерит по поводу "нефтяной иглы"...

Фердинант 17.03.2015 15:39

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1342695)
Красавец! Умеем ведь не только "нефть качать". Я, кстати, с удивлением узнал недавно, что пресловутая "нефтегазовая зависимость" России составляет около 15%-20% от общего дохода в бюджет. Это что, зависимость? У ОАЭ около 70% и ничего, никто не истерит по поводу "нефтяной иглы"...

Как-то слишком мало? нет? Я точно утверждать не могу, но было около 40, где-то так...Но даже если и так, власти собираются снижать, посмотрим должно что-то получиться!

Аттила 17.03.2015 20:32

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1342821)
Как-то слишком мало? нет? Я точно утверждать не могу, но было около 40, где-то так...Но даже если и так, власти собираются снижать, посмотрим должно что-то получиться!

Сам удивился, однако вот:

http://ruxpert.ru/%D0%9D%D0%B5%D1%84...B3%D0%BB%D0%B0

http://ruxpert.ru/images/thumb/6/64/...0%92%D0%9F.jpg

Аттила 17.03.2015 20:35

Хотя да, если смотреть от ВВП страны, то около 10%, а если доля в бюджете, то ~43%

Смотря от чего считать...

Фердинант 18.03.2015 09:41

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1342917)
Хотя да, если смотреть от ВВП страны, то около 10%, а если доля в бюджете, то ~43%

Смотря от чего считать...

Но а если прибавить сюда остальные природные ресурсы...
Я ещё рассматриваю со стороны "сырьевого придатка", не хочется чтобы наша страна имела такой статус!

Аттила 18.03.2015 19:30

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1343141)
Но а если прибавить сюда остальные природные ресурсы...
Я ещё рассматриваю со стороны "сырьевого придатка", не хочется чтобы наша страна имела такой статус!

Так с этим я и не спорю. Конечно надо менять такой статус. Я просто к тому, что эту тему очень раздули из ничего. Если перевести это в сферу бизнеса например, то получится идиотизм. Рыбак - это сырьевой придаток для рыбзавода. Глупо ведь?

Ничего нет позорного в том, что страна добывает ресурсы и продает их. Плохо, когда кроме этого она ничего не производит, как было в 90-е. И термин этот возник тогда. Сейчас он уже не так актуален. Дальше будет лучше. Просто не так быстро, как хотелось бы. 20 лет гробили, а восстанавливать всегда дольше, чем разрушать. Так что, все будет, но не сразу...

Фердинант 18.03.2015 20:36

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1343378)
Так с этим я и не спорю. Конечно надо менять такой статус. Я просто к тому, что эту тему очень раздули из ничего. Если перевести это в сферу бизнеса например, то получится идиотизм. Рыбак - это сырьевой придаток для рыбзавода. Глупо ведь?

Ничего нет позорного в том, что страна добывает ресурсы и продает их. Плохо, когда кроме этого она ничего не производит, как было в 90-е. И термин этот возник тогда. Сейчас он уже не так актуален. Дальше будет лучше. Просто не так быстро, как хотелось бы. 20 лет гробили, а восстанавливать всегда дольше, чем разрушать. Так что, все будет, но не сразу...

Конечно, ломать - не строить...
Видно положительные тенденции, но не во всех отраслях, хочется чтобы поднимали всё по чуть-чуть...
Что касается энергетики и вооружения, то тут всё шикарно - туда бы всё остальное подтянуть!

Аттила 21.03.2015 09:40

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1343398)
Конечно, ломать - не строить...
Видно положительные тенденции, но не во всех отраслях, хочется чтобы поднимали всё по чуть-чуть...
Что касается энергетики и вооружения, то тут всё шикарно - туда бы всё остальное подтянуть!

Эволюция - процесс не быстрый и, как правило, не заметный невооруженным глазом. Кажется, что все на месте стоит, а потом глядишь, а изменения-то есть. Это только революция заметна сразу. Но как по мне, так лучше эволюция, чем революция.

Фердинант 21.03.2015 12:30

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1344233)
Но как по мне, так лучше эволюция, чем революция.

Конечно, лучше уж эволюция...Вон, на Украине пример революции и что? Итоги печальные, причём очень!

Аттила 21.03.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1344257)
Итоги печальные, причём очень!

Это закономерно. История не знает примера революции, после которой не было бы разрушений, гражданских и других войн и длительного этапа восстановления. И тем, кто подталкивает страну к революции, надо бы купить и проштудировать учебник мировой истории. Как говорил товарищ Сталин, это либо дураки, либо враги...

Фердинант 21.03.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1344268)
Это закономерно. История не знает примера революции, после которой не было бы разрушений, гражданских и других войн и длительного этапа восстановления. И тем, кто подталкивает страну к революции, надо бы купить и проштудировать учебник мировой истории. Как говорил товарищ Сталин, это либо дураки, либо враги...

Вот кстати интересно...На что надеяться те, кто ведутся на пропаганду и стараются устроить бардак? Как будто, в истории не мало доказательств того, что такого рода решения приводят к чему-то хорошему...


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot