Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Компьютеры и Интернет (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   как использывать факс-модем в качестве факса?!? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1517)

Black_dog 16.09.2004 07:14

как использывать факс-модем в качестве факса?!?
 
у меня стоит внутренний факс-модем, есть МФустройство принтер-сканер-копир, кто - нибуть знает, как мне отсылать и принимать факсы?

JeWish 23.09.2004 16:26

Ну во первых выставь полностью драйвера, потом позвони на телефонную линию =) и так же я думаю у тебя там переключаель должен ббыть факс/телефон... в общем так, но думаю еще стоит прочесть инфу на сайте производителе...

Black_dog 24.09.2004 01:45

спасибо, я уже сам вроде разобрался, только не истпытал толком.
в папке телефон и факс нужно выбрать "установить факс" попросит диск с ХР системой, вставляем диск, и готово. остаются только мелкие настройки.
но!!! так как я пользуюсь диаллапом с обратнымз вонком от провайдера, возникла проблемма - обратный звонок система воспринимает как входящий факс, и пытается его принять, естно, коннекта не получается. для себя я это решил так:
в контекстном меню"мой компутер" пункт "управление" там "сервисы и службы" в службах найти факс, и отключить эту службу. немного неудобно, но если нужно будет принять факс, то включение займет секунд 5.

JeWish 25.09.2004 02:51

LsДык том то и прикол что ты то факс должен использовать не в нете а когда без него =)

Black_dog 26.09.2004 01:45

так оно и будет, просто сейчас, из-за каллбека, я должен просто знать, что мне будут отсылать факс, чтобы активировать соответствующую службу, которая сейчас у меня установлена, но отключена. а это не проблемма.
иначе, я повторюсь. обратный звонок от провайдера, комп воспринимает как входящий факс., то есть каллбеком я пользоваться при всключенной службе "факс" я не могу

Дмитрий 05.10.2004 20:28

Re: как использывать факс-модем в качестве факса?!?
 
Вложений: 1
Цитата:

Первоначальное сообщение от Black_dog
у меня стоит внутренний факс-модем, есть МФустройство принтер-сканер-копир, кто - нибуть знает, как мне отсылать и принимать факсы?
VentaFax - автоответчик, факс, АОН в одном корпусе. Лёгкий в управлении интерфейс, правда требует внимательной настройки при первом запуске (особенно стоит обратить внимание на указание внешних редакторов - Paint для графики и Msword для текстов), позволит принять-отправить факс, разослать информацию по расписанию, узнать кто звонил в Ваше отсутствие и что хотел сообщить, узнать с какого номера сделан звонок.

GGRITS_M и muraz2002 - два дополнительных скина. Достаточно распаковать их в папку C:\Program Files\Venta\VentaFax & Voice 5\Skins
после установки программы и вы можете ими воспользоваться

Дмитрий 05.10.2004 20:32

РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ
 
Вложений: 1
...

Дмитрий 05.10.2004 20:36

И НЕ НАДО ПРАИТЬ мОзги :)
 
Вложений: 1
...

Дмитрий 05.10.2004 20:40

Вложений: 1
Хошь включил, а хошь и выключил...

Дмитрий 05.10.2004 20:43

Вложений: 1
И со сканером работает, и с принтером...

Дмитрий 05.10.2004 20:48

Вложений: 1
Настройки не сложные...

Дмитрий 05.10.2004 20:53

Вложений: 1
...а ежели, чо непонятно буить - спросите меню... :)

Дмитрий 05.10.2004 20:57

Вложений: 1
...есть один нюанс при установке на ХР

Дмитрий 05.10.2004 21:04

Вложений: 1
- при появлении на экране таблички оповещающей об начале установки виртуального принтера, надо жать на "ESCAPE", а по завершении установки проги необходимо установить его в ручную...

Дмитрий 05.10.2004 21:07

Вложений: 1
...как локальный принтер на порт VentaFax (самая нижняя позиция при выборе порта) и при установке выбрать вариант установки с диска указав при этом как источник папку с установленной прогой...


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot