Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Разговоры обо всём на свете (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что мы видим, когда спим? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=3309)

Ramona 17.02.2004 18:54

сны....
 
Признаюсь сразу.. пишу курсовик, в связи с чем и завела ету етмку..

но, в тоже время, было бы интересно узнать ваше отношение к снам..
что это такое?? правда ли, что они порой бывают вещими и т.д. и т.п.

а что нуна мне.. мне нуна узнать, были ли у Вас в детстве повторяющиеся сны... если да, то не согласитесь ли вы заполнить 1 опросник и три етста (вроде три)..

мне нужно набрать 80 респондентов.. 40мужеського пола, 40 женского..

40 - от 17 до 21 года, 40 - от 25 до 32.

Если кто согласен помочь, отзывайтесь. Вышлю тесты :0))

Eglantine 17.02.2004 21:38

У меня и в детстве были повторяющиеся сны и сейчас иногда бывают. Высылай Рамончик твои тесты - заполню.

JeWish 17.02.2004 22:42

А тебе не нужны те у кого бывають весчия сны... ?
Просто часто снятся такия... А вот по какой причина даже не пойму.... Мож хто подскажет?

javerin 18.02.2004 17:52

Ты бы Рамошка взяла бы и создала опросник. Вот как по полу различать будешь не знаю....:sad:

Дмитрий 18.02.2004 18:45

вааще, сон - это переход в паралельный мир, в котором события иногда повторяются, а иногда происходят раньше чем в этом...

...повторяющиеся сны были и не раз, а много лет подряд - присылай свои тесты! - ldv@zeos.net

Ramona 18.02.2004 23:27

так,я в пятницу буду в институте и вышлю... спасибо за отзыв!!!!

Black_dog 19.02.2004 01:55

слыхал я что сны - это продукт наркотика который вырабатывается у нас
в небольших дозах.
а тесты вышли на мыло ,
тока если на русском, я аглицкого не знаю :)

JeWish 19.02.2004 03:26

Хэй нард может кто подскажет как боротся с вешими снами? Али на оборот как использовать их... Ну в смыслееее чтоб чаще снились и на пользу!!!! помогите плиз...

Дмитрий 19.02.2004 07:29

Вложений: 1
Джевиш, ты сперва попробуй с умом воспользоваться теми, что уже приснились - вона, некоторые цельныя книжки написали. Ну а ежели твои сны не так дальновидны - так ты того, по гарячим следам, например через какуюнить радиво станцию, дозвонись и передав привет, поведай миру. А ещё, заведи у нас на форуме тему: "Вещие сны" и выкладывай туды, чё сочтёшь нуным...

Ramona 19.02.2004 09:18

я думаю мона и тута скидывать сны.. а на самом деле интересно же.. а точно вещие??? а сбывались?? а с примерами???
а вообще, я думаю.. ну, как использовать вещий сон.. это информация, которая тебе дается.. соответственно, как и с любой информацией.. проанализировал.. применил или нет..

тесты вышлю, как только доберусь до института, я забыла их на дискету передурнуть :/

ACOOLA 20.02.2004 00:06

И мне вышли!

JeWish 20.02.2004 02:04

Цитата:

Первоначальное сообщение от Дмитрий
Джевиш, ты сперва попробуй с умом воспользоваться теми, что уже приснились - вона, некоторые цельныя книжки написали.
&
Цитата:

Первоначальное сообщение от Ramona
я думаю мона и тута скидывать сны.. а на самом деле интересно же.. а точно вещие??? а сбывались?? а с примерами???
а вообще, я думаю.. ну, как использовать вещий сон.. это информация, которая тебе дается.. соответственно, как и с любой информацией.. проанализировал.. применил или нет..

2 Димитрий & 2 Ramonaну
во первах сны мои токма об мене любимом :) :crazy:, ну очень,крайне редко о близких мне людях, воспользоватся я вона и не знаю то как... Когда я вижу их? Знаете бывает что помню, бывает что в нужный момент (до какого-то действия,это типа когда еще мона ну хоть шо та исправить...), а бывает я шойнъ-то совершаю, и в ентот момэнт вижу... происходящее действие, но только уже со стороны (на французском - дежаву).... Вот только то знаю что не был,не учавствовал, и ни-ни... Т.е. в первый раз что-то делаю, даже без похожих эллементов на что-то подобное в прошлом... а кажется как будто уже делал, как камнем по-лбу,как озарение какойто, флэш... Иногда иносказательныя (очень-очень-очень редко).... Какия были, ну кому интярысно послушайте токма самыя интярысная по мойному менению...:) :
1 За полгода-год до того как приехал в Израиль по "Наале" (естьт такая программа для детей-евреев, приехать сюда без родителей (токма мои уже здеся), учится, в 16+, ну потом в Армию и тому подобныя... почти ка exchange в Америку но токма для евреев, со всякимя тэстами морально устоичивости и тому подобной фигни) я видел сон (скорей всего под впечатлением какого нить фильма)- Я на острове с несколькими людьми знакомыми мне (те с кем я приехал в Израиль,которые успешно прошли тэсты), а от острова отплывает корабль на котором мой друг и еще куча знакомых мне людёв.... Семьи небыло.... Когда приехал в израиль, сходил с трапа и вспомнил сон...
2 Второй который помню более или менее чётко, произошел в этот вторник, я был у своих Друзей в городке "Техниона" (Универ один из самых пристижных в Стране,да и в мире тоже, на уровне Кэмбриджа и тому подобных, находится в городе Хайфа), был в первый раз.. Мы стояли у домика... И вдруг мне что-то дало понять, что я уж е был здесь, хотя было это в первый раз, они недавно перехали в этот Городок, до этого жили в другом месте... Самое главное то что не помню ни одного места похожего на этот городок, просто там архитектура совершенно другая, не похожая на большую часть Израиля...

И такие флэшы-дежаву у меня очень часто происходят... Посчитать немогу, какие-то помню какие-то не очень... Но всё это было на самом деле, ничяво не кушал, не курил, не пил... ну если и пил то уж точно не до потери пульса... :)
А почему начал то про них, есть возможность, наверное, развить их или наоборот убрать из моей жизни, это как заведомо неонятное - но очень интересное, но уж какое именно я не могу определится... Спрашивал у мамы может у кого из родственников было такое, говорит ни у кого такого небыло....
Вот и не знаю что делать..... :(

LonelyLion 20.02.2004 04:53

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ramona
я думаю мона и тута скидывать сны..
Гы-гы.

Лехко.
--------------

Ночным кошмаром жизнь переосмыслить,
познать замаскированную суть...
Полупроснувшись, откровенья стиснув
зубами, подсознательную жуть
гнать прочь, страшась - в небытие обратно,
где со своей могилы землю красть
для траурных цветов в саду. Невнятно
прочесть себе некролог и - упасть
во тьму, взрастая снова этими цветами,
Не жить, надеясь, веря и любя,
С начала круга запуская снами
программу разрушения себя...

---------------

Холодно.
Очень холодно.
Пусто.
Улица. Ночь.
Сейчас закричать бы!
Ором и воем - вдарить по чувствам!
Шлёпнуть по стенам эха печати!
Эхом поставить мой иероглиф
в городе, спящем сладко и крепко -
Мои Иероглиф Счастья и Боли -
в городе - саде,
в городе - клетке.
Всё оттого, что снег, оттого, что
лёд всё не тает с корочки сердца.
Душу согреть бы разом, безбожно
плюнув на разность жизни и смерти!
Утром взорвать проклятые ночи,
Ветром влететь в домашние склепы,
Колом острейшим сильно и точно -
В сердце - любовью! В душу - молебном!
Пусть - незаконно, пусть и порочно:
Холодно.
Пусто.
Ангелы, где вы?..

--------------------------


Ночь из Кровавого Круга
щупальцы тянет наружу,
Воет за ставнями вьюга,
Чудится мне, что из стужи

Тролли, баньши и драконы
в двери и в окна стучатся,
В облаке инея кони
вечности с топотом мчатся -

Конь вороной и конь белый,
Всадники - Моргот и Мерлин,
Посланы кони на смерть, и -
загнаны... Порваны вены,

в пене бока, и - побиты
плёткой, разбиты копыта -
с неба скакали.. и хрипло
лёгкие дышат.. Обиды

выпью - забвения эля
с дымой костра из рябины,
Выйду сквозь дерево двери
в зимнюю сказку друидов -

в праздник Helloween! Вспомню
корни - и древние руны
станут мне ночью - иконой
грозной, и - преданным другом,

Прыгну в сугробы - раздетый
рвя пупопину от быта,
Рыкну всем горлом, и где-то
вякнут невинные, биты

будут небитые. Тенью
в сполохах пламени буду,
в Вуду религии сделав
Богом - Гаэтаму Будду,

сплавив сто тысяч религий
в Веру-Любовь-и-Надежду,
стану простым и счастливым
Демоном - добрым и нежным,

мужем тебе я законным
ночью в Helloween стану,
в стужу - согрею теплом, и
снова как LonelyLion

Утром коня поседлаю,
Нежность и ласку покинув,
Суженой стан обнимая
Сенхою, сыном Айлиля...

----------------

Ночью по городу ходят бездомные,
тролли и гоблины,
строгие гномы хоронят сокровища
в норы отрогов.
Драконы и вороны
чёрным полотнищем кроют
захода багровость.
Полон аккордами аккордеона и домры он,
город мой под обожжёнными
кронами траурных клёнов.

Мёртвый ребёнок
из крошек зародышей
строит огромные клоны уродов и
легионы порочно нерожденных
ходят по тропам, прикованным к почве
горячим гудроном,
проложенным между колоннами
стройных рядов небоскрёбов.

Бродит он
по перекрёсткам дорог замороженных,
воя на чёрный зрачок светофора,
Порою - хохочет
на громкие вопли,
на горькие слёзы,
и кровотечения рожениц.

Голову клонит,
рукой осторожною трогает
холод морозной пороши.
Тепло обнаружив,
он снова по компасу крови и боли
продолжит свой поиск
родной материнской утробы.

Ночью по городу ходят бездомные,
Ходят бессмертные и безутробные,
Ночью по городу ходят агонии.
Ночью не делают новых абортов.

------------------------

Падаю.
Кем-то ошибочно брошен
в пропасть.
Лечу и не чувствую страха..
Странно.
В затерянном мире вопросов,
слёз и игрушечных чувств
я пытался
Просто любить тебя.
Это так просто...
Плюшевых тишров и плюшевых мишек,
Грозных в витрине и мягких на ощупь
слушать -
и хитрых, и злющих, и тихих,
Делая всё же по-своему.
Брошен.
Ночью - морозы и кружева снега
с белыми крошками пирожных.
Холодно. Плюшево.
Звери
Нежно от холода жмутся к тебе и
греются. Вечером смотрят кино и
верят героям, их чувствам. Наверно,
снег - бесконечен, а пропасть - бездонна...

----------------------------

Старт программы саморазрушения.
Карты Таро нагадали пророчеств,
Карта справа красная - прощение,
Мрачные чёрные карты - дорога

в ад, и - брать бы карту покаяния,
справа которая, но оператор
стар и знает правила заранее,
вряд ли в исходные коды программы

просто будет встраивать шулерства
вирус и схемы прощения. Карты
кроют судьбы с разными структурами,
Жизнь не имеет значения. Странно...

--------------------------

Ладно, хорошего понемногу. :D:


Вот стих моей знакомой:

------------------
Сны


Совпасть с тобой
и выхватить из сна.
Течение реки
уносит нас
Вдоль древних берегов
куда-то вдаль.
Сон долог и прозрачен,
как вода.

Давай начнем
с начала всех начал,
С простых нулей.
Попробуем понять,
Куда вода
зовет нас по ночам.
Начну с тебя,
а ты начни с меня.

Плыть долго,
открывая океан.
Узнать друг друга
и все тайны вмиг.
Простые истины
даются в руки в снах,
Доверчиво,
как стаи быстрых рыб.

Веснушка

Дмитрий 20.02.2004 09:23

...во блин, Леон, ты кады их (сны) смотришь? - етаж пал нощи вспоминать надо, а потом ищо пал нощи писпть... :crazy:

JeWish 20.02.2004 19:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от Дмитрий
...во блин, Леон, ты кады их (сны) смотришь? - етаж пал нощи вспоминать надо, а потом ищо пал нощи писпть... :crazy:
Он с ручкой и бамажкой спит ночью..... :) точно знаю.... :)

LonelyLion 20.02.2004 21:01

Ваще спать перестал. Ваще.
Сны приходят наяву.
Караул.

JeWish 21.02.2004 05:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от LonelyLion
Ваще спать перестал. Ваще.
Сны приходят наяву.
Караул.

Да лано тебе прибеднятся.... Признайся шо с бамажкой и каранташиком дрыхнеш нощью.... Скажи мы ведь поймем :)

LonelyLion 21.02.2004 11:46

Не уверен.

Дмитрий 21.02.2004 21:31

Цитата:

Первоначальное сообщение от LonelyLion
Не уверен.
??? шо дрыхнешь, аль шо с бумажкой и кананашиком? (за третий вариант покусать могут...) :wink2:

JeWish 28.02.2004 05:57

Ну народ не спать... кто поможет мяне с моими снами... али переобядите меня и скажите что это плод моего детско-алкогольно-наркотишеского воооопражження....

Starik 28.02.2004 09:44

"Свои лучшие сны я вижу, когда я сплю" (с).
Чесслово, инoгда так хочется остатся там, в обьятиях Морфея.

Ramona 28.02.2004 09:58

Цитата:

Первоначальное сообщение от JeWish
али переобядите меня и скажите что это плод моего детско-алкогольно-наркотишеского воооопражження....
ну почему сразу так вот грубо. Напротив, если уж ты тоно это понимаешь, то почему тогда плод воображения? просто, мне кажется, что сны, это то, с чем "работать можно самому человеку. во всяком случае я убедиласьв этом на собственном опыте и уверенна в это уже лет с 9...

те, кому обещала выслать поросники - надо откорректировать с куратором тему и гипотезу, потом ей надо глянуть сами опросники и тогда :)

JeWish 28.02.2004 17:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ramona
ну почему сразу так вот грубо. Напротив, если уж ты тоно это понимаешь, то почему тогда плод воображения? просто, мне кажется, что сны, это то, с чем "работать можно самому человеку. во всяком случае я убедиласьв этом на собственном опыте и уверенна в это уже лет с 9...

Разница только в том что свои сны я немогу корректировать... я знаю что они в какой-то последовательности но только вот в какой...

Ramona 28.02.2004 18:13

знаешь...мне кажется, что когда ты точно сможешь разобраться с тем, что ты видишь, в плане того, что вспомнить чтоли.. короче поймать за хвост, скажем так...
просто, когда я была маленькая, мне часто снился один странный сон, где по молочной глади катались арбузы, которые создавали рябь на молоке.. кооче там куча всякого дурдома снилось... так вот мне ета фигня снилась до тех пор, пока я не смогла рассказать о том, что мне снится... представляешь, стоит 6летний ребенок на полу босиком, утпо ковыряет стенку и рассказывает папе какой то бред... после того, как от страха ночью не сгибая коленок вскочила...

так что дерзай!!!

JeWish 28.02.2004 19:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ramona
знаешь...мне кажется, что когда ты точно сможешь разобраться с тем, что ты видишь, в плане того, что вспомнить чтоли.. короче поймать за хвост....
Разница знаеш в чем? Я помню свои сны... Я помню их "ложной памятью"-дежавю... иногда за 5 мин. иногда за 1 сек. но вспоминаю почти со 100% точностью....

Eglantine 04.03.2004 04:57

Вообще я стараюсь анализировать свои сны.

У меня было несколько снов, где я во сне вижу своих друзей уходящими, уезжающими и т.д. и ничего не говоря я смотрела им в след и понимала, что вот сейчас они уходят навсегда и я их больше никогда не увижу (хотя в действительности ничего такого не предвиделось) и я просыпалась от того что я плакала в захлеб. Я смотрела несколько сонников об этом, но везде было написано по разному. Если даже взять просто"плакать во сне" и посмотреть в нескольких сонниках, то вы увидите, что в некоторых это к слезам, в некоторых к смеху, а уж если подробнее, то вообще чепуха получалась. Ну так вот, время все показало, действительно те друзья ушли из моей жизни, не сразу, просто постепенно они отошли, не было никаких потрясений, мы иногда до сих пор видимся, просто уже не так часто, как раньше и уже не такие отношения близкие, как раньше.

И сейчас мне снятся сны довольно интересные и пытаюсь их разрешить, потому что они сняться довольно часто - и это не те же самые сны, но смысл их один и он меня даже немного пугает: как-будто я в России-дома в Казани со своими родными и друзьми и все замечательно и вдруг я вспоминаю, что ( в каждом сне по-разному):
я уже неделю-2 -3-месяц здесь, и ни разу не позвонила или не написала мужу, и наверное он уже обиделся и какая плохая, и как я так могла....

Я думаю, что этот сон, значит то, что я разрываюсь между родными и друзьями в России и моим любимым мужчиной, я их всех очень люблю и ценю и никого не хочу потерять или обидеть.... И что мыслями я еще там, а душой уже здесь.

Eglantine добавил(а) [date]1078365515[/date]:

Вообщем, это было так, вкратце...:crazy: :crazy: :crazy: :mpr: :mpr: :mpr:

JeWish 29.03.2004 15:25

эххх видно никто так и не ответит на мой вопроссссс.....

Ikarus 29.03.2004 21:54

По-моему , чем глубже спишь - тем лучше .
Сны , они естественно от ума , а ум наш постоянно прыгает от одного к другому ... это вообще природа его такова . Когда мы спим и че-то видим , даже переживаем - то это никогда не будет упорядоченным ... ведь одна часть "чаиника" зеркалит впечатления , а вё остальное спит . У меня было как-то ... заснул на спине , но не крепко , потом дернулся от какого-то шума ... глаза видят потолок , а шевельнуться не могу ... зрение проснулось , а все остальное еще там где-то . Еи богу перепугался , думал - у меня паралич ! А как тебе помочь в твоих снах ДЖУИШ ... они же твои !!! Я сколько книг не пытался читать - никогда толком не видел цельного представления об этом .
Может за Фроида взяться ?

JeWish 30.03.2004 03:11

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus
А как тебе помочь в твоих снах ДЖУИШ ... они же твои !!! Я сколько книг не пытался читать - никогда толком не видел цельного представления об этом .
Может за Фроида взяться ?

Да вот только что расстался со своей девушкой,вернее расстались давно но формально только щас и я енто видел но что-то сделать другое не захотел или не смог бы, и всё было по телефону.... :) Эх выкинуть бы этот сотовые к едрене фене... или продать за харошия $ но вот кто возьмет? :) (а жаль что растались...)
а сам помочь незнаю... хотел бы развить это... иногда мне кажется что это логические выводы... но иногда я помню что видел во сне это.. и всё сразу рушится.... а Фройд чем он поможет? Только запутает.... эхххх жисть моя жестянка... да ну её!!!!

мама Наталия 30.03.2004 09:56

кто ж кроме тебя самого в этом сможет помочь?

JeWish 30.03.2004 19:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от мама Наталия
кто ж кроме тебя самого в этом сможет помочь?
Да вот я сам думаю шо нихто.... эхххх
Даже нихто и не направит.... эхххх
Да лано как в одном красивом мульте было написанно - "Завтра Будет еще лучччччеее""!!!!!!!!!

Дмитрий 30.03.2004 19:30

Цитата:

Первоначальное сообщение от JeWish
Да лано как в одном красивом мульте было написанно - "Завтра Будет еще лучччччеее""!!!!!!!!!
И это правильно! :wink2:

Alevtina 31.03.2004 07:44

Моей маме за неделю до гибели брата приснился сон, что маленький мальчик-вампир выпил у нее всю кровь.

А мне часто снятся сны, будто я бегаю по лестничным лабиринтам: то в гостинницах, то в обычных домах, то в школах. Там я чего-то ужасно боюсь или кто-то за мной бегает, я все время убегаю. Но чувство опасности присутсвует. Иногда это бывают и лифты тоже. А еще, если мне приснились кошки, то это обязательно какие-то скандалы. Приснился кот - жди грозы. :)))

мама Наталия 31.03.2004 11:34

Сны обычно связаны с реальностью, даже если мы это ясно не видим. Например, когда я училась в старших классах, я всё время опаздывала в школу, подъезжала на тролейбусе одну остановку, чтобы было быстрее и перебегала опасную дорогу, где часто сшибало людей при мне (пр. Мира в Москве), в том месте не было светофора. Так что мне часто снится, даже теперь, что в этом месте на меня наезжает машина, но я всегда успеваю убежать.

Ikarus 31.03.2004 19:47

Хм ... помню один повторяющиися сон , я совсем маленькии был . Во сне я т/сказать шастал по знакомым корридорам , по кухне .... черныи ход (тогда еще комуналка была) . И постоянно , в конце сна я стоял у пра-бабушкинои двери , и где-то заранее зная что произоидет (сон постоянно повторялся) - все же открывал ее . И тогда из открытои комнаты начинало выходить ... что-то вроде гипнотическои волны , что-то нехорошее , причем хотелось убежать , но меня как бы втягивало внутрь комнаты , парализовывало . И еще это чувство какои-то частоты , вибрации , или как хотите - что-то вроде инфра-звука , которого не слышно , но тебя колотит . А в комнате находился тот самыи Бармалеи , про которого настоичиво рассказывала мне бабушка (не путать с пра-бабкои) перед сном . Правда , должен добавить , в реальности у пра-бабки были периодические приливы "нежности" ... она клала меня на стол и начинала щекотать , да так что меня просто отнимали от нее . А еще она часто запиралась в своеи комнате , что она там делала
? Пила спирт , и не слегка ! Потом выходила ... и начинались спектакли .
Вот эта ее дверь и ассоциировалась у меня со всякими Бармалеями и пр. А всем мамам и бабушкам совет : Не рассказываите своим чадам сказки лукавые , дети хоть и несмышленые , но впечатлительные !

egoistka 02.04.2004 13:37

А мне часто снится отец умерший давно. Как будто вся семья опять вместе живёт и только соседи удивляются как это отец ожил.

Ikarus 02.04.2004 18:03

Вспомнил один спектакль по Ю.Олеше ... там есть два героя : один - такои коммунистическии утопист , а второи - буржуа . И вот этот утопист постоянно рассказывает о своих снах , что мол , видит какие-то деревья с сочными плодами под названием - "Функции" .
А буржуи иронически комментирует : "Завтра этот ненормальныи будет писать сонник для героев 5- летки ! ... Да идите вы к черту со своими Функциями !!! "
--------
лирич/отступ. :mpr:

Ramona 17.04.2004 09:27

вот я, конечно, изверг... и жжжуткая редиска (но это давно всем известно).. но... желающие заполнить мои садистские опросники не могли бы еще раз скинуть свои мыльца :shy: или отписать на budur@one.lv :shy: :)

Ikarus 17.04.2004 10:46

Рамончик , что ты делаешь ... ты хочешь взять некии набор отдельных человеческих привычек , пусть даже в непринужденнои такои форме , - и потом иметь сведния о жизни ?
Не адекватно получается .

Ramona 17.04.2004 14:29

тема моей курсовой характеристика детских снов. чего я хочу? составить некоторое для себя представление о том, КАКИЕ... ОТЧЕГО... ечсть ли у таких снов причина?? и с чем их можно связать... просто у самой такое было.

Человеческие привычки тут не причем... и потом, это абсолютно все добровольно, я никого не заставляю... более того, это все не увидит света, поскольку все анонимно. вот... что я могу сказать...


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot