Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Политика (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Ислам (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1632)

Дмитрий 11.08.2005 21:32

Лично я общался с некоторыми из них и скажу, что к моему сожалению впечатление не положительное, да и фраза о "собаках не верных" однако настораживает...

Starik 12.08.2005 01:09

А я вот часто с ними общаюсь, и друг мой (ну и босс по совместительству) мусульманин. Так они вполне нормальные люди, образованные, в меру спокойные, безо всяких там ваххабитских замашек. Террористов ненавидят как и мы, если не больше, так как из-за них, террористов, все нормальные мусульмане поимели много проблем. Да и Ислам, в принципе, довольно таки нормальная религия, просто как ее трактуют или нам, не мусульманам, преподносят, это отдельный разговор.

Spectre добавил(а) [date]1123798503[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Саша Львовский
В то же время,могу сказать,что все террористы - мусульмане,но не все мусульмане - террористы. [/B]
А ИРА и Баски тоже мусульмане?

Дмитрий 12.08.2005 18:37

...значит мне не повезло в общении с мусульманами... А может те, что тут, далеко не такие, как там... :ponder:

Дмитрий добавил(а) [date]1123861266[/date]:

...те, с кем мне приходилось общаться на территории бывшеог СССР вели себя надменно и зачастую вызывающе. Относились к окружающим (неверным) с пренебрежением, или просто делали вид, что не слышат, не понимают речь, хотя за несколько минут до этого отлично общались с девами по интересу...

lylik 14.08.2005 20:01

Цитата:

Первоначальное сообщение от Саша Львовский
...
В то же время,могу сказать,что все террористы - мусульмане,но не все мусульмане - террористы.

Ну, это Вы и в самом деле "хватили"....

... И потом, друзья, мусульмане есть шииты и суниты, а это, как говорится, две большие разницы!

Дмитрий 14.08.2005 20:13

Цитата:

Первоначальное сообщение от lylik
Ну, это Вы и в самом деле "хватили"....

... И потом, друзья, мусульмане есть шииты и суниты, а это, как говорится, две большие разницы!

...дык и за Иесуса ёсть и Христиане и Католики - тока ни те, а ни иныя не ведут ся даже похоже на шиитов и сунитов...

Дмитрий добавил(а) [date]1124039738[/date]:

...правда им мона припомнить "Святую Инквизицию" :crazy:

Дмитрий добавил(а) [date]1124039917[/date]:

...уж не знама пощему, но я хоч и хрещён, а в святые строения не стремюсь - предпочитаю сдерживать своих бесов своими силами, да и служат богу Люди, а не ангелы - посему доверия к ним не более, чем к себе...

lylik 15.08.2005 10:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от Дмитрий
...дык и за Иесуса ёсть и Христиане и Католики - тока ни те, а ни иныя не ведут ся даже похоже на шиитов и сунитов...

Дим, ты имел ввиду православные и католики?!
Среди христиан тоже имеются проблемы и в наше время (не будем вдаваться в историю), возьми хотя бы ИРА. Безусловно, не в тех масштабах, но...

Дмитрий 16.08.2005 17:08

таки да, я именно это имел в виду. И ты права, не бум вдаваться в подробности...

Дмитрий 29.08.2005 21:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от Magana
ах...
...а вас не затруднит расшифровать свой набор эмоций?

Perastikos 29.08.2005 21:43

Мусульмане нормальный народ!!!
Эт терористы и бандюки, просто прикрываются под религией. На самом деле это всё ерунда. Ну, что они там де за (во имя) Аллаха борятся. Вы посмотрите, да там наёмников из христиан, туева хуча!!! Да ещё журналисты масла в огонь подливают.

p.s. Я, кстати сам татарин. Правда не мусульманин. Атеист. А вот мать с отцом, да и остальное семейство, самые, что ни на есть мусульмане! =)))

Дмитрий 30.08.2005 20:50

Цитата:

Первоначальное сообщение от Perastikos
Мусульмане нормальный народ!!!
Эт терористы и бандюки, просто прикрываются под религией. На самом деле это всё ерунда. Ну, что они там де за (во имя) Аллаха борятся. Вы посмотрите, да там наёмников из христиан, туева хуча!!! Да ещё журналисты масла в огонь подливают.

p.s. Я, кстати сам татарин. Правда не мусульманин. Атеист. А вот мать с отцом, да и остальное семейство, самые, что ни на есть мусульмане! =)))

...однако антиресненько буить продолжить общениев... :alc:

Дмитрий добавил(а) [date]1125424427[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Magana
Ну, я бывала знакома только с мусульманами-арабами из разных стран. Экземпляры всегда попадались посредственные. Бывали, конечно, образованные (муж моей научной руководительницы, например, - нормальный мужик). Только вот вся остальная масса - набор не очень приятных качеств. Трудно, правда, сказать, это в них "исламское" или "арабское" говорило.
Насчет ислама как такового (и женщин на своем месте).. не мне судить, я выросла в другом мире, но мое мнение таково, что такое место вообще не должно занимать никакое земное существо, потому как то самое удобное кому-то место женщины не есть обыкновенный патриархат, а - нечто большее.

Вот пока так.

- вот подвезло, сразу два очинна антиресных собеседовальника! :ura:

Perastikos 30.08.2005 21:17

Цитата:

Первоначальное сообщение от Дмитрий
...однако антиресненько буить продолжить общениев... :alc:

Дмитрий добавил(а) [date]1125424427[/date]:

- вот подвезло, сразу два очинна антиресных собеседовальника! :ura:

Всегда готов! http://foto.spbland.ru/data/media/11/39033_pioneer.gif

Perastikos 30.08.2005 22:02

Цитата:

Первоначальное сообщение от Magana
А он мне ответил, что это не зависит от стран и условий, это Аллах еще до моего рождения написал мою судьбу в животе моей мамы. И как он пожелает, так и будет. И что надо читать Коран, потому что это как витамины.

Просто история ;-)

Ну, это уже фанатизм.
И таких фанатов, в любой религии полно. Которые ходят и всем мозги пилят. Навязывая свои принципы.

Ikarus 31.08.2005 08:22

А я вот как ... по Аллаху , или в то утро Шива дежурил ? :biggrin:

Дмитрий 31.08.2005 22:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от Perastikos
Ну, это уже фанатизм.
И таких фанатов, в любой религии полно. Которые ходят и всем мозги пилят. Навязывая свои принципы.

Почти согласен, но... ентот случай, как скажем склероз и мужнин лолг - не вреден... :wink2:

П.С. ...мне показалось, что Вы не были злы и слегка подправил пост - так более соответствует мирному руслу беседы, а?... :wink2:

чингиз хан 18.02.2006 12:22

что вы вообще знаете о исламе нахвотались вершков и рассуждаете серьезно не мешайте жить и не путайте религию с кучкой козлов если в православии есть скопцы то никто не коворит что это религия костратов акула а ты сказахстана откуда может землячка или гусь свинье не товарищь

чингиз хан добавил(а) [date]1140254698[/date]:

баба друг человека жаль мужики почковаться как амебы


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot